[Новости] В ложном захвате заложников в офисе Ubisoft подозревают читера с 80 банами в Rainbow Six Siege

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

13 ноября появились сообщения, что в монреальском офисе Ubisoft захватили заложников — однако оказалось, что вызов был ложным. Сегодня же канадская газета LA Presse рассказала о подозреваемом.
Им стал француз Янни Уахиун под ником Y4nn0XX, которого банили более 80 (!) раз в Rainbow Six Siege за использование читов. Более того, правительство уже обвинило его в создании фейкового сайта Ubisoft для воровства учётных записей других игроков.
Однако и это не всё. В 2017 году он, судя по всему, организовал сватинг — ввёл в заблуждение полицию, из-за чего штурмовой отряд отправился к дому виртуального противника Уахиуна. Потенциально таких дел с ним может быть куда больше.
Ложные вызовы в офис Ubisoft после ноября случались ещё дважды — 18 декабря и 6 января. Всё это дорого обошлось издателю: к примеру, только ноябрьский инцидент стоил компании около 1,75 млн долларов: большая часть пришлась на «потерянную продуктивность», но также на психологов и материальный ущерб.
Сам Уахиун отрицает всё:
«Я ничего этого не делал — я лишь читерил в их игре. Я только однажды звонил Ubisoft, чтобы оскорбить их за мой бан в Rainbow Six Siege».
Также читер утверждает, что сейчас у него даже нет компьютера — только старые телефоны. Но посреди интервью с журналистами он попросил их передать Ubisoft, чтобы они разбанили его. А то он потратил около 135 тысяч рублей (1500 евро) на косметику в игре.
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу