[Новости] В разных точках Земли появляются и исчезают загадочные монолиты

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Таинственные металлические монолиты появились в пустыне Юты (США), в Румынии и в Калифорнии (США) — и исчезли.
Появление в Юте монумента вызвало настоящий ажиотаж — выдвигалось множество версий, включая художественный перфоманс, техническое сооружение, забытые декорации и инопланетян. Объект заметили сотрудники природоохранного ведомства во время облета территорий пустыни на вертолете.

Среди скал и был обнаружен необычный металлический объект высотой около 3,5 метров. Несмотря на то, что точные координаты власти не опубликовали, пользователи соцсетей выяснили их самостоятельно, использовав снимки — было установлено, что от ближайшей туристической тропы до него всего около 800 метров. Маршрут был выложен в интернете, и до исчезновения на объект успели посмотреть несколько десятков человек. Они и сообщили о наличии на нем швов, а также о том, что если постучать по конструкции, то становится ясно, что она полая внутри.

В Румынии монумент появился на холме Батка-Доамней, у руин дакийской крепости Петродава, 26 ноября, через несколько дней после исчезновения в Юте. Он похож на монолит в Юте, однако все же они разные — объект высотой 2,8 метра покрывали неаккуратные узоры, он был не так хорошо отполирован. 1 декабря монолит исчез.
Далее, 2 декабря, появился третий монолит, в Калифорнии, но позднее исчез и он.



По мнению специалистов, это рукотворные конструкции, сделанные либо из бронзы, либо из латуни.
Известно, что монолиту из США около четырех лет, что выяснилось благодаря данным Google Earth. Спутниковые данные по монолиту из Румынии недоступны.
Источник: gismeteo.ru​
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер
Mystery solved
 
Там когда близко показывали, на углах видна точечная сварка....
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу