[Новости] В S.T.A.L.K.E.R. 2 будет поддержка модов и различные концовки

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Захар Бочаров, PR-менеджер студии GSC Game World, принял участие в подкасте «Не занесли». Там он ответил на вопросы и рассказал некоторые дополнительные подробности о S.T.A.L.K.E.R. 2.
Одним из ключевых аспектов будущей игры разработчики считают поддержку пользовательских модификаций. Она обязательно будет в РС-версии, рассматривается также возможность внедрить её в версии для Xbox Series.
Кроме того, в начале разработки студия пыталась использовать обновлённую версию собственного движка X-Ray, на котором работали предыдущие части серии S.T.A.L.K.E.R., однако вскоре стало ясно, что он устарел, и в конечном итоге было решено прибегнуть к Unreal Engine.


Как уже сообщалось, разработчики намерены внедрить детализированную систему взаимодействия A-life, при которой события будут происходить даже тогда, когда игрок их не видит, и это повлияет на мир. Как мы помним, в своё время создатели «Тень Чернобыля» от такого замысла отказались. Но теперь система демонстрирует отличные результаты.
Основной упор разработчики делают на сюжетную кампанию — история задумана нелинейной, с огромным количеством развилок и различных концовок. При этом сама Зона будет соответствовать масштабу повествования.
S.T.A.L.K.E.R. 2 пока заявлена только для РС и Xbox Series.

 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу