В Украине запретили Одноклассники, В Контакте, Яндекс и Mail.ru!

Kubik

Kubik

Фанат
Сообщения
78
Реакции
-1
Баллы
92


Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о новых санкциях против России, которые предполагают, в частности, блокировку доступа к соцсетям "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Об этом говорится в указе президента: http://www.president.gov.ua/documents/1332017-21850

Отмечается, что контроль по выполнению решений СНБО будет осуществлять Александр Турчинов. Как сказано в дополнении к указу президента, принято решение запретить Интернет-провайдерам предоставления услуг по доступу пользователям сети Интернет к ресурсам сервисов "Mail.ru" (Www.mail.ru) и соцсетей "Вконтакте" (www.vk.com) и "Одноклассники" (www.ok.ru), а также к ряду сервисов российского портала yandex.ru и других российских ресурсов.



Кроме того, экономические санкции (блокирование активов, запрет на транзакции и вещание) также введены против крупнейших российских телекомпаний: "ТВ Центр", РБК, ВГТРК, "НТВ-Плюс", "Звезда", ТНТ, РЕН, ОТР. Блокированы также будут сайты антивирусных компаний Лаборатория Касперского и DrWeb.

Отмечается, что действие санкций против российских интернет-ресурсов рассчитано на три года. Указ президента набирает силу с момента его публикации. Отметим, что Одноклассники и ВКонтакте - самые популярные соцсети в Украине. По оценке корпорации Corestone, охват ВК в Украине - 67%, Одноклассников - 48%. При этом у Facebook в Украине- 42%, а у Twitter - только 18%.
 
Вк був чисто для музики та музичних новин, але не впадайте у відчай, у нас в країні немає таких коштів та технологій які будуть забезпечувати блокування цих ресурсів....Так що будемо жити)
 
Там, здається, тільки роботу офіційних представництв заборонили, що знаходяться в Україні. У будь-якому разі, знайдуться способи для ухиляння від цього правила.

Добавлено через 4 минуты
*закону
 
Долбаные цыгане. Это всё они виноваты!..:mad:
 
Круть) Я заинсталлил Яндекс браузер :inlove: Прощай, Хром. Вещь! Видео-плеер на ютубе, анимированный speed-dial, самолетная скорость, вшитый адблок, синхронизация налету)) =)
 
Круть) Я заинсталлил Яндекс браузер :inlove: Прощай, Хром. Вещь! Видео-плеер на ютубе, анимированный speed-dial, самолетная скорость, вшитый адблок, синхронизация налету)) =)

мой скромный набор браузеров)

но основной все же FireFox
, привычка :smiley:
 
но основной все же FireFox , привычка
Открой Хром или Оперу и Лисицу вместе. И сравни качество видео и картинок на обеих браузерах. Хз. Может из за особенности движка но у FireFox оно хуже. Более размытая картинка. У браузерах на движке Хромиум изображение более чёткое. Такая-же проблема была и у старой оперы до того как она перешла на Хромиум. Хорошо заметно на постерах, где всегда хорошее качество картинки. Или даже просто при просмотре видео на ютубе.
 
DieB^Tsmile,
Яндекс браузер с заинсталленным Поиск@Mail.Ru - быстрей летает и больше находит! :crazy:
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу