[Новости] Вопрос «Где геймплей?» теперь под запретом — авторы «Смуты» наняли нового комьюнити-менеджера и насмешили геймеров строгими правилами

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Студия Cyberia Nova ужесточила правила поведения в социальных сетях игры «Смута». Теперь игрокам запрещается задавать вопросы вроде «Где геймплей?», а также оскорблять разработчиков, в том числе косвенно. Новые правила опубликованы на странице во «ВКонтакте».

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника
Привет, бояре!
Сообщаем, что с 1 февраля вступают в силу обновленные правила сообщества «Смута». Мы приняли данное решение в сязи с тем, что в группе участились случаи прямых и косвенных оскорблений студии Cyberia Nova.

Начиная с 00 часов 00 минут 1 февраля 2024 года (московское время) за следующие нарушения будет выдаваться перманентный бан:
— прямые и косвенные оскорбления команды «Смуты»;
— многочисленные комментарии к одному посту с одним и тем же по смыслу содержанием;
— вопросы вида «где геймплей?», на которые мы уже ответили.​
Источник: «Смута»

Одной из причин ужесточения правил стал наём нового комьюнити-менеджера, а также участившиеся случаи оскорблений разработчиков. В Cyberia Nova уточнили, что все баны за их нарушение будут сняты после релиза тайтла. Под публикацией геймеры раскритиковали такой подход к фидбэку со стороны комьюнити и напомнили, что совсем недавно сотрудник студии сам оскорбительно отзывался о журналистах портала iXBT. Некоторые также отметили слишком расплывчатые формулировки правил, соблюдать которые будет трудно, в особенности в части повторяющихся вопросов, так как отслеживать такие для обычного геймера, а не сотрудника студии, практически невозможно. Новый комьюнити-менеджер вышел на связь и активно общался с желающими в комментариях, чем также вызвал как негативные, так и позитивные отклики. Некоторые посчитали, что сотруднику студии не стоит вступать споры с игроками в социальных сетях, другие же были рады пообщаться с представителем команды.

Ранее авторы «Смуты» отложили релиз игры. Премьера состоится 4 апреля 2024 года, а не 26 февраля, как предполагалось ранее. На студию обрушилась новая волна хейта: многие вновь начали обвинять её в нерациональных тратах выданных государством средств на разработку. Известно, что в мае 2022 года Cyberia Limited получила грант на ₽260 млн от АНО «Институт развития интернета».

Источник
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу