[Новости] Вот это поворот... Rockstar выпустила трейлер GTA VI раньше времени

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Rockstar снова показывает, как ведут себя настоящие рок-звёзды. После двух анонсов трейлера GTA VI компания внезапно выпустила ролик раньше времени — так в студии отреагировали на утечку, случившуюся менее чем за сутки до премьеры: трейлер появился в социальных сетях, откуда его сперва попытались безуспешно удалить.





Почерк авторов узнаётся сразу же — экран наполняют стереотипные американцы, устраивая на экране настоящее фрик-шоу. Главные герои, судя по всему, вовсе не будут братом и сестрой, как предсказывали инсайдеры: речь идёт о любовниках-преступниках. Словом, о Бонни и Клайде современности.

В глаза сразу бросается похорошевшая на голову детализация персонажей и качественные анимации, а также огромное количество людей и автомобилей, наполняющих экранное пространство. Обновлённый Вайс-Сити тяжело узнать — хотя, судя по некоторым сценам, в игре также будут представлены и захолустные пригороды. Словом, без дела в Rockstar всё это время не сидели!

И напоследок — дата анонса. GTA VI выйдет в 2025 году. Игра появится на PlayStation 5 и Xbox Series X/S, а вот PC в пресс-релизе пока не указывается. Видно, владельцам барской платформы опять придётся подождать.

Источник
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер
Разбор трейлера GTA 6 — 12 вещей, которые вы могли пропустить🚔

Первый трейлер GTA 6 появился с большей драматичностью, чем ожидалось. После утечки ролика, Rockstar выпустила официальный 91-секундный трейлер насыщенный деталями. Некоторые из них можно было пропустить.

Если вы тоже смотрели трейлер не до конца проснувшимися, то вот 12 моментов, которые точно стоит знать про GTA 6 уже сейчас.

1. Героиню зовут Люсия, мужской персонаж пока без имени

В этот раз у нас два главных персонажа, и главная героиня Люсия занимает центральное место в трейлере, сразу получая имя. Очевидно, у нее уже есть криминальное прошлое, поскольку она представлена в униформе заключенной. Мужской персонаж пока не имеет имени, но в предыдущих утечках его называли Джейсоном. Похоже, что они пара, судя по сцене, где Люсия лежит на "Джейсоне", в то время как в голосовом сопровождении говорится: "единственный способ пройти это — держаться вместе". Можно предположить, что они не брат и сестра, как гласили прошлые слухи. Впрочем, это Флорида, всякое может быть.

2. Вайс-Сити — это только часть большей карты GTA 6

В трейлере подтверждается ряд локаций по дорожным знакам, новостным сводкам и другим деталям. Ранее утечки указывали на то, что игра может развиваться в штате Леонида, и это так. Новостные сообщения говорят "человеке из Леониды", пародирующего мем "Флорида Мэн", и социальный пост о том, что "только в Леониде ухват за пах считается извинением за плохое вождение".

Некоторые дорожные знаки также указывают на Келли Каунти, Каталан Бульвар, аэропорт VCI, пляжи Vice, порт VC/Keys и, похоже, районы города под названием Стокярд и Даунтаун. Хотя карта значительно расширена по сравнению с оригинальным Vice City, пара кадров, похоже, показывает обновленные версии предыдущих посещений Вайс-Сити 2002 года, включая, похоже, остров Старфиш и оригинальный район Оушен Бич.

3. Множество транспортных средств

Игры Rockstar всегда включают огромный ассортимент транспортных средств для кражи и поездок, но даже в этом 90-секундном трейлере их огромное количество. Вот, что удалось заметить:

Джамбо-джеты

Скоростные лодки

Грузовики

Автомобили, способные буксировать лодки

Яхты

Гидроциклы

Квадроциклы

Бипланы

Вертолеты

Парящие лодки

Вертолеты-амфибии

Грузовые корабли

Мотоциклы

Круизные лайнеры

Гидросамолеты

Монстр-траки

Спортивные автомобили

Пикапы

Минивэны

Фургоны

Обычные авто

4. В Вайс-Сити и окрестностях будет множество развлечений

Если Вайс-Сити и окружающая территория будут хоть немного похожи на GTA 5 (а, конечно, будут), вам понадобятся другие хобби, помимо преступной деятельности. К счастью, даже в этом первом трейлере GTA 6 можно увидеть множество занятий.

Помимо использования любых из упомянутых выше транспортных средств, выглядит так, что будут возможности посетить встречи любителей автомобилей, сходить в стрип-клуб, в клубы с диджеем, устроить вечеринку у бассейна, пойти на драг-гонки или присоединиться к клубу Thrillbilly Mud. Очевидно, что это только показано в трейлере, поэтому пока неясно, будут ли все они действиями, в которых мы сможем участвовать.

5. Возвращается бейс-джампинг?

Интересно, что прямо в первых кадрах на фоне заката видна огромная радио-телевизионная антенна. Это выглядит как отличная возможность вернуть бейс-джампинг, который, конечно, был огромным увлечением в GTA 5 и впервые был представлен в дополнении к GTA 4 — The Ballad of Gay Tony. Это всего лишь предположение, но точно не помешает.

6. Много диких животных — от собак до аллигаторов

Если GTA 6 оживляет всю Флориду, то у нас есть шанс увидеть уровень дикой природы, сопоставимый с Red Dead Redemption 2. Собаки подтверждены благодаря крошечному чихуахуа, бегущему по пляжу, а также фламинго, аллигаторы, дельфины и акулы также появляются в кадре. Если в игре также появятся болота Флориды — что очевидно по наличию лодки на воздушной подушке, разгоняющей фламинго — это огромная территория с разнообразными местами обитания. В реальной жизни здесь обитают самые разные виды — от пантер до медведей, оленей, черепах, ламантинов и многих других животных, что значит, что в GTA 6 может быть очень разнообразная фауна.

7. Социальные сети будут играть важную роль

С учетом времени, прошедшего с момента последней игры, технологии, вероятно, будут играть более значительную роль в GTA 6, и первый трейлер подтверждает это. GTA 5, запущенная в 2013 году, использовала пародии на Facebook и Twitter — Lifeinvader и Bleeter, которые отражали ту эпоху, а в GTA 6, кажется, есть платформа для обмена видео, напоминающая TikTok. От веселящихся на скоростной яхте до поимки аллигатора из бассейна и женщине на крыше автомобиля — вирусные видео играют ключевую роль в трейлере, при этом NPC кажется реагируют на съемку. Насколько свободно мы сможем снимать происходящее на улицах Вайс-Сити и за его пределами, пока неизвестно, но это определенно Вайс-Сити в настоящее время.

8. Будет ли режим от первого лица?

Краткий отрывок с видео с камеры на теле полицейского похож на режим от первого лица, но неясно, это просто новостной клип или игровой сегмент. На нем показан штурм полицией дома, что вряд ли связано с главными персонажами, если только в их истории нет большого поворота. Видео с камеры на теле полицейского также выглядит как съемка от первого лица, что добавляет путаницы. GTA 5 добавила режим от первого лица в 2014 году, так что, возможно, этот отрывок намекает на такую опцию.

9. Кто такой Руди?

Хотя в первом трейлере GTA 6 назван только один персонаж, есть интересный момент с человеком, который высовывается из открытой двери пикапа, без рубашки, но в джинсах, бандане и очках, а ниже подпись "RIP Rudi - C U in heaven, cuz." Кто такой Руди? Это просто кто-то, кто слишком далеко зашел в погоне за вирусностью, или это персонаж, с которым мы встретимся в Вайс-Сити?

10. Карен из мемов

Так как GTA 6 будет комментировать современную культуру, то игре точно не обойтись без появления социального архетипа Карен. В одном из клипов в трейлере показана женщина в цветастом ночном халате, тапочках и бабушкиных очках, махающая не одним, а двумя молотками. Она кричит "Ну кто вернулся?", а подпись гласит "Соседский дозор в Хэмлете не шутит".

11. Мимнимум три фракции или банды

В трейлере можно увидеть как минимум три ясных фракции: гоночный клуб Thrillbilly Mud и группу уличных гонщиков High Rollerz Lifestyle. Первые, похоже, занимаются гонками на грузовиках в грязи, а вторые — уличными гонками на мощных автомобилях.

Также показана группа мотоциклистов и гонщиков на квадроциклах, мчащихся по дороге, и новостной бюллетень, в котором говорится о банде на мотоциклах, "терроризирующей город".

12. Фиолетоволосый и татуированный парень — отсылка к GTA 6 Online?

Это, возможно, слишком натянуто, но одна из вещей, которая стала определяющей для GTA Online (и, действительно, для большинства многопользовательских онлайн-игр) — это настройка аватаров игроков с помощью экстравагантной косметики, причесок, нарядов и различных других эстетических улучшений для соответствия их настроению и/или личности. В трейлере GTA 6 мы видим заключенного с фиолетовыми волосами и татуировками на лице и теле, что может быть намеком на то, каким будет GTA 6 Online — тем более, что игроки начинают свою карьеру в GTA Online, позируя для магшотов, прежде чем выбирать внешний вид и одежду своего аватара.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу