[Новости] Вышла версия Windows 11 23H2 — это самое большое обновление ОС за всё время

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Microsoft выпустила самое крупное обновление Windows 11 за всё время существования этой ОС. В нём много всего нового, а одна из главных новинок — функция Copilot.

Copilot — это переосмысленный чат-бот Bing Chat, адаптированный для использования в ОС Windows. Он открывается в виде классической боковой панели, с которой можно управлять настройками ПК, запускать приложения или получать ответы на вопросы, не обращаясь к Google. В какой-то степени Copilot заменяет «Кортану».


18452104

Обновление добавило искусственный интеллект в привычные приложения Paint, «Ножницы» и «Фотографии». Также в Paint появились некоторые функции «Фотошопа» (прозрачность и слои), а ещё обещан генератор изображений с ИИ.



ИИ в Ножницах позволяет «вырезать» текст с изображения, скопировать его и вставить, например, в текстовый документ или таблицу. В «Фотографиях» ИИ будет автоматически отделять объект от фона и размывать фон. Естественно, в настройках можно будет указать степень «интенсивности» размытия.



18452106

Проводник не особо прибавил в возможностях, но он преобразился внешне и больше соответствует стилю Windows 11. В нём появились более крупные миниатюры файлов и вариант отображения последних файлов по типу карусели.



18452107

В Windows 11 23H2 интегрирована возможность управления RGB-подсветкой различных устройств (корпусных вентиляторов, мышек, клавиатур, мониторов и т.д.) различных производителей (Acer, Asus, HP, HyperX, Logitech, Razer). То есть теперь для того, чтобы настроить подсветку, не нужно будет устанавливать сторонние приложения.

А ещё в Windows 11 23H2 интегрирована поддержка файловых архивов RAR и 7-zip, так что можно обойтись без WinRAR. И это, естественно, далеко не полный перечень новшеств.


Источник
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу