[Новости] Высокотехнологичный браслет позволяет трогать виртуальную реальность

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Команда исследователей продемонстрировала работу технологии TapID. Она сможет расширить границы виртуальной реальности, обеспечив высокую точность определения движений пользователя.

TapID стала результатом работы учёных из швейцарского исследовательского института ETH Zurich. Первый образец представлен в виде браслета и способен улавливать вибрации, производимые каждым пальцем, и превращать их в цифровые сигналы. Браслет оснащён двумя акселерометрами и усиливает вибрации в момент их прохождения через кости запястья. Поток данных анализируется в реальном времени с помощью ПО на основе машинного обучения.




Исследователи уверяют, что точность определения гораздо выше, чем в существующих прототипах на базе камер. В ходе первых испытаний на 18 добровольцах удалось доказать эффективность технологии. В будущем TapID можно использовать не только в рамках отдельного браслета, но и как часть других носимых устройств.



На видео показаны некоторые возможности применения технологии. Вместе со специальными очками можно создать виртуальный рабочий стол и даже виртуальную студию. Система способна точно понимать, какого именно виртуального объекта касается пользователь. При этом возможности для творчества огромны, а придумать сценарии использования могут производители конечного оборудования и программного обеспечения.

Источник
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу