[Новости] Хакеры взломали сеть Ronin Network и похитили более $600 млн

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Неизвестные хакеры взломали сеть Ronin Network и украли более 173 тыс. токенов Ethereum и 25 млн единиц USDC. Об этом сообщается на сайте платформы. По текущему курсу валют из сервиса было похищено около $625 млн.

Как уточняют разработчики, взлом произошёл 23 марта. Система защиты использовала девять валидаторов, которые использовались для подтверждения транзакции. Для ввода или вывода средств системе достаточно получить подтверждения от пяти из них.

Для похищения средств злоумышленник получил контроль над четырьмя элементами Sky Mavis и одним сторонним валидатором от Axie DAO через RPC-узел.


Сейчас криптокошелёк злоумышленника уже обнаружен — большая часть похищенных средств по-прежнему находится на его криптовалютных счетах. Также разработчики связалась с правоохранительными органами для разрешения ситуации.

Кроме этого, компания заявила о работе с инвесторами для возмещения нанесённого ущерба. Тем не менее в настоящее время на платформе отсутствует функция пополнения счёта и вывода средств. Когда работа возобновится полностью, не уточняется.

Представители Ronin Network также пояснили, почему для вывода средств использовались всего пять валидаторов. Причиной стали проблемы в синхронизации всех узлов. В будущем компания планирует запрашивать проверку 8 из 9 элементов защиты.

Источник
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу