[Новости] Задумавшим взрыв здания ФСБ в Minecraft школьникам запросили реальные сроки

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

В 1-м Восточном окружном военном суде продолжается рассмотрение дела троих подростков из Канска. Они обвиняются в прохождении обучения в целях осуществления террористической деятельности и изготовлении взрывчатых веществ.

Как сообщает "Новая газета", прокуратура запросила для Никиты Уварова 9 лет лишения свободы. Двум его друзьям - 6,5 года и 6 лет 5 месяцев. Также школьников предлагается оштрафовать на 50 тысяч рублей. Суд проходит в закрытом режиме.

Напомню, что подростков задержали летом 2020 года. Они расклеили по Канску листовки в поддержку аспиранта МГУ Азата Мифтахова, которого обвиняют в поджоге офиса "Единой России". Детей допросили и отпустили, предварительно изъяв телефоны. В гаджетах правоохранители обнаружили переписки, в которых несовершеннолетние обсуждали изготовление пиротехники, анархистские идеи и компьютерную игру "Майнкрафт", где они собирались взорвать здание ФСБ. После этого школьников вновь задержали и обвинили в подготовке к терактам. Позднее дело об участии в террористическом сообществе было закрыто. Никита Уваров, считающийся следствием лидером группы подростков, провёл в СИЗО почти год.
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер
Это не с гордыми любителями декапитации воевать.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу