[Новости] Женщину арестовали за дипфейк. Она хотела помочь дочери

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Дипфейк-видео в большинстве своём создаются в развлекательных целях, но есть и те, кто использует передовые технологии ради выгоды. Яркий пример — случай американки Рафаэллы Споун, которая решила обмануть общество, чтобы помочь своей дочери попасть в команду чирлидерш.

Всё случилось в округе Бакс, штат Пенсильвания. Местная полиция обвиняет Рафаэллу Споун в создании дипфейков, с помощью которых она пыталась выставить в дурном свете соперниц своей дочери. Сообщается, что женщина отправляла тренерам команды чирлидеров Victory Vipers видео и фотографии, на которых якобы другие претендентки пьют, курят или вовсе обнажённые.

Впервые полиция узнала об этом в июле прошлого года по заявлению одной из жертв. Она получила сообщение с угрозами с анонимного номера. На фоне этого о подобном рассказали и другие подростки. Проанализировав сообщение, полиция смогла отследить отправителя, которым оказалась Рафаэлла Споун. В ходе обыска на её смартфоне были найдены все доказательства. Женщине предъявлены обвинения по факту кибердомогательства к несовершеннолетним. При этом полиция не выдвинула обвинений в отношении дочери, поскольку нет никаких доказательств того, что она знала о действиях матери.
Источник
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу