[Новости] 59-летняя украинка победила на международных соревнованиях по Counter Strike

  • Автор темы Удалённый пользователь 37391
  • Дата начала
-=Zlaya_konfeta=-

-=Zlaya_konfeta=-

Мастер
Сообщения
531
Реакции
673
Баллы
341

59-летняя украинка Татьяна Силенко, в составе киберспортивной команды Ageless Shooters, победила на международном турнире по Counter Strike
Татьяна Силенко - по специальности инженер-механик бродильных производств - на отбор в команду Ageless Shooters (нестареющие стрелки) попала случайно, сначала даже не знала о какой игре идет речь, но потом поняла что Counter Strike приносит ей удовольствие.

В киберспортивную команду входят только геймеры в возрасте 55+, тренировки проходят по 3 часа пять раз в неделю.
"Всю жизнь считала компьютерные игры чем-то ужасным, сейчас очень обидно, что не играла. Это отличная профилактика Альцгеймера, плюс выделяется адреналин, прокачиваются сосуды", - признается Татьяна Силенко.

Ageless Shooters создали по инициативе благотворительного фонда "Жизнелюб" и компании Lenovo. Средний возраст украинских игроков составляет 59 лет. Коллектив состоит из пяти человек основного состава и двух в резерве.

Первое международное соревнование с участием Ageless Shooters состоялось в сентябре 2019 года, на популярном фестивале Comic Con, это была товарищеская встреча Украина - Швеция, где чемпионы мира шведы проиграли украинцам со счетом 16:1.​

 
Последнее редактирование модератором:
Даже, наши родители, играют лучше нас)
 
Последнее редактирование:

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу