[Новости] ADATA рассказала об оперативной памяти стандарта DDR5

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Компания ADATA Technology, известная как производитель компьютерных комплектующих, рассказала об активной подготовке к выпуску оперативной памяти следующего поколения DDR5. Новые модули обещают значительный прирост в скорости передачи данных и пропускной способности.

Ключевыми партнёрами ADATA в выпуске DDR5-памяти стали производители материнских плат MSI и Gigabyte. Все три бренда работают над тщательным тестированием и оптимизацией модулей на новейших платформах Intel, а также изучают возможности разгона памяти.​

«Являясь долгосрочными партнёрами, Gigabyte и ADATA совместно тестируют новые модули памяти, чтобы обеспечить их максимальный разгонный потенциал на новейших платформах от Intel», — отметил представитель Gigabyte.
Новые модули памяти DDR5 от ADATA предложат выросшие скорости, объёмы и увеличенную пропускную способность на ядро процессора. Их частоты будут достигать 8400 МГц, а ёмкости модуля — доходить до 64 ГБ. Также новые модули DDR5 станут поддерживать коррекцию ошибок (ECC), а их энергопотребление уменьшится до 1,1 вольта.

Анонс новой памяти запланирован на 11 января и пройдёт в рамках выставки потребительской электроники CES 2021.
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу