AMD выпустила в продажу «самую мощную видеокарту в мире»

Kubik

Kubik

Фанат
Сообщения
78
Реакции
-1
Баллы
92


Компания AMD выпустила самую быструю видеокарту современности Radeon Pro Duo. По вычислительной мощности новая карта сопоставима с двумя Radeon R9 Nano, работающими одновременно.

на борту Pro Duo установлено сразу два графических процессора, которые способны выдавать 16 терафлопс вычислительной мощности. Судя по последним тестам, мощность новой карты в 1,6 раза выше, чем у R9 Fury X в работе с графикой в разрешении 4K и в 1,5 раза мощнее Nvidia Titan X. При этом объем памяти видеокарты составляет 8 Гб с высокой пропускной способностью.



Новая видеокарта особенно порадует любителей виртуальной реальности, для которой требуется параллельная обработка изображения сразу для двух глаз с минимальной задержкой и высокой частотой в 90 кадров в секунду. Вместе с тем, карта также является мечтой игроков, которые любят играть на максимальных настройках качества графики и разрешении 4K.



Цена на Pro Duo установлена на отметке в 1500 долларов США, несмотря на высокую для среднестатистического геймера цену, среди них найдутся игроки, которые приобретут себе новую карту, особенно учитывая, что ее позиционируют как «самую мощную видеокарту в мире».
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу