[Новости] Apple выплатит 500 млн $ обладателям iPhone за разрядку батареи


Ранее в этом месяце техно-гигант Apple согласился выплатить около 500 млн $ покупателям после судебных разбирательств. Групповой иск затрагивал разрядку батареи старых iPhone.

И хотя Apple длительное время утверждала, что не виновна в сильной разрядке аккумуляторов, компания пошла на сделку. Теперь производитель выплатит 25 $ каждому покупателю, чей iPhone подвергся этой проблеме. Общая сумма выплат составит от 310 до 500 млн $. Портал SeekingAlpha сообщил, что судья уже предварительно разрешил эту сделку.



Проблему обнаружили в 2016 году, когда покупатели стали сообщать о разрядке батареи и выключениях телефона с обновлением операционной системы iOS 10.1.1. Apple провела расследование и выпустила апдейт iOS 10.2.1, который должен был устранить проблему на iPhone 6 and iPhone 6S, но это не помогло. После того, как проблема с батареей была обнаружена, Apple снизила стоимость замены аккумулятора с 79 $ до 29 $.

Пока что сделка заморожена из-за пандемии коронавируса. После этого каждый пользователь, чье имя было внесено в коллективный иск, получит по 25 $.

 
Блин, как себя внести в этот список?
 
Svetlana Svetlana, судя по всему, нужно переехать в АмЭрику)
Ибо:
Выплаты имеют шанс получить владельцы смартфонов iPhone 6, 6 Plus, 6s, 6s Plus и моделей SE в США, работавших на операционной системе iOS 10.2.1 или более поздних обновлениях. А также обладатели iPhone 7, 7 Plus и моделей SE на iOS 11.2 и более поздних.
 

Вологі мріїї від Очеретяного кота =) Для того, щоб отримати компенсацію , треба бути юристом!
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу