[Новости] Астрономы подтвердили существование первой пригодной для жизни экзопланеты

  • Автор темы КаМыШоВыЙ КоТ
  • Дата начала

В 2015-м учёные обнаружили экзопланету K2-18b, а в прошлом году анализ данных космических телескопов «Кеплер», «Спитцер» и «Хаббл» показал наличие в атмосфере водяного пара. Теперь же астрономы провели тщательный анализ полученных параметров планеты и опубликовали результаты в сети.
Красный карлик K2-18 в созвездии Льва расположен на расстоянии около 124 световых лет от Земли. Его радиус в 2,6 раза больше земного, а масса — в 8,6 раза больше. Проанализировав данные, полученные с нескольких телескопов, исследователи сделали вывод, что на планете действительно присутствует большое количество водяного пара в атмосфере, что подтвердило теоретическую возможность человека выжить на её поверхности.

Создав цифровую модель, учёные Кембриджского университета обнаружили, что на поверхности экзопланеты K2-18b могут быть источники с водой в жидком состоянии. При этом температура и состав атмосферы создают пригодные для обитания условия.
«Водяной пар был обнаружен в атмосфере целого ряда экзопланет, но даже если планета находится в обитаемой зоне, это не обязательно означает, что на поверхности существуют пригодные для жизни условия. Чтобы определить перспективы обитаемости, важно получить единое понимание внутренних и атмосферных условий на планете, в частности, может ли существовать на поверхности жидкая вода», — руководитель исследования Никку Мадхусудхан.

Несмотря на внушительный размер, водородная оболочка K2-18b не обязательно должна быть толстой, как предполагалось ранее, а водный слой может иметь подходящие условия для поддержания жизни. Для более детального изучения астрономам придётся дождаться окончания строительства нового сверхмощного телескопа Джеймса Вебба, которые способен определять состав атмосфер экзопланет. Готов он будет в 2021 году.​
 
Камышовый кот, это фигня, ученые много обитаемых экзопланет нашли, пригодны для жизни.
 
╬ПРИЗРАК╬ ╬ПРИЗРАК╬, а теперь прочитай самое начало статьи, внимательно, там ответ.
А именно:
В 2015-м учёные обнаружили экзопланету K2-18b, а в прошлом году анализ данных космических телескопов «Кеплер», «Спитцер» и «Хаббл» показал наличие в атмосфере водяного пара.

Конечно, подобных планет найдена не одна. Но они не подтверждены фактически, и только в теории возможно там есть условия для жизни.
А это тот случай, когда наличие водяного пара подтверждено. В этом и суть.
 
Нашу Землю загадили, хотят и к другим планетам добраться.
 
╬ПРИЗРАК╬ ╬ПРИЗРАК╬, а теперь прочитай самое начало статьи, внимательно, там ответ.
А именно:


Конечно, подобных планет найдена не одна. Но они не подтверждены фактически, и только в теории возможно там есть условия для жизни.
А это тот случай, когда наличие водяного пара подтверждено. В этом и суть.
Я в курсе, просто я тебе говорю, что астрономы нашли таких планет похожую на нашу землю, не одну.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу