Большинство детей, играющих в жестокую версию Minecraft, испытывают интерес к реальному оружию

  • Автор темы КаМыШоВыЙ КоТ
  • Дата начала

Ученые факультета психологии в Университете штата Огайо провели исследование, в котором попытались выяснить, влияют ли жестокие игры на поведение детей. В исследовании приняли участие 220 детей в возрасте от 8 до 12 лет. Детей разделили на три группы. Одним дали сыграть в версию Minecraft без насилия, другие играли в версию с мечами, а третьим и вовсе позволили использовать в игре огнестрельное оружие.
Дети играли в Minecraft в течение 20 минут, после чего их отвели в специальную комнату, в которой находились игрушки и настоящие пистолеты (незаряженные).
Результаты следующие:
  • Из 76 детей, которые играли в версию Minecraft с оружием, 62% взяли в руки пистолет;
  • Из 74 детей, которые играли в Minecraft с мечами, оружие взяли 57%;
  • Из 70 детей, которые играли в Minecraft без насилия, только 44% решили взять в руки пистолет.

Дети, которых все же заинтересовало оружие, нацеливали пистолет на себя и других участников исследования, а также нажимали на курок.
Ученые заявили, что намеренно не стали подвергать психику детей риску, а поэтому использовали именно Minecraft, а не другие, более жестокие игры.
Напомним, ранее британские ученые развеяли миф о том, что жестокие игры делают подростков более агрессивными.​
 
Последнее редактирование модератором:

Ученые факультета психологии в Университете штата Ойаго провели исследование, в котором попытались выяснить, влияет ли садовые работы на поведение детей.
В исследовании приняли участие 220 детей в возрасте от 8 до 12 лет. Детей разделили на три группы. Одним провели экскурсию в сад, другие работали в саду с детскими лопатками и грабельками , а третьим и вовсе позволили использовать настоящими лопатой, граблями и мотыгами.
Дети работали в саду в течение 20 минут, после чего их отвели в специальную комнату, в которой находились игрушечные садовые инструменты и настоящие садовые инструменты .
Результаты следующие:

  • Из 76 детей, которым позволили использовать настоящими лопатой, граблями и мотыгами, 62% взяли в руки лопату;
  • Из 74 детей, которые работали в саду с детскими лопатками и грабельками, лопату взяли 57%;
  • Из 70 детей, которые провели экскурсию в сад, только 44% решили взять в руки лопату.

Дети, которых все же заинтересовали садовые инструменты, нацеливали их на себя и других участников исследования, а также пробовали применить их по назначению на месте.
Ученые дураки. Я так вижу.
 
Последнее редактирование:
Тест на факультете мемологии.

"" Ближайшее будущее. Тест для входа в интернет.
Username зашел. Username начал тест.
- Добрый день, *username*.
- Здравствуйте.
- Итак, вы ватник или либераст?
- Знаете, я считаю, что слепой ура-патриотизм также губителен, как и абсолютное и бездумное преклонение перед ценностями Запада.
- Хм.. А что насчет украинского конфликта? Вы за кацапов или хохлов?
- Мне кажется, что в сложившейся ситуации страдают обычные люди, так или иначе вовлеченные в данный конфликт. А еще, я не могу сказать точно, ибо не обладаю точной информацией, но есть мнение, что при этом в выигрыше остаются лишь определенные фигуры, жертвуя мирным населением в угоду каким-то личным политическим интересам.
- Так, ладно. Что вы думаете о samsung и apple? Вы яблофил или нищеведройдер?
- Я думаю, что обе корпорации выпускают одну и ту же продукцию из года в год, используя идеи друг друга и повышая при этом цену. А люди, слепо идущие на поводу моды и лейблов тратят деньги на ненужную им вещь.
- Эх... что насчет религии, в конце концов? Вы аметист или верун?
- Я считаю, что используя доступные нам знания и технологии мы не в состоянии ни доказать, ни опровергнуть наличие высшего разума или существа.
- Агностик что-ли? Ну тогда все ясно. Добро пожаловать в интернет. Однако, должен предупредить: вам там будет очень скучно.
- А что, порно уже запретили?
- Вроде как еще нет.
- Вот и идите вы на*** со своими срачами.
Username закончил тест.
Username перешел в режим инкогнито
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу