[Новости] Буханка, село, урожай. Анонсирована российская игра «Заря»

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Игры про транспортировку грузов пользуются у геймеров невероятной популярностью ещё со времён «Дальнобойщиков 2» и «Вангеров». Скоро в список российских тайтлов про доставку посылок можно будет занести ещё одну.



Состоящая из трёх человек студия SBSR представила тайтл под названием Zarya («Заря»). Это «сюжетный симулятор сельского водителя в постсоветском стиле». Главный герой, простой мужик по имени Василий, решил вдохнуть новую жизнь в родную деревню — для этого ему предстоит кататься на УАЗ’е, коллекционировать автомобили и, разумеется, помогать местным жителям с решением их проблем.


Погрузитесь в истории людей, живущих вдали от цивилизации. Помогайте сельчанам в их нелёгких делах. Пожарьте шашлык с мужиками в гаражах, сгоняйте с Петровичем на рыбалку, отвезите на базар урожай, буксируйте автомобили и постарайтесь не угодить в яму, ведь последний раз трактор в деревне видели 30 лет назад. Насладитесь множеством аутентичных постсоветских «клише», начиная со старых автомобилей, заканчивая узнаваемыми из детства пейзажами и простыми радостями жизни.

В качестве источников вдохновения авторы избрали три хита — MudRunner и Death Stranding (поскольку они посвящены транспортировке грузов), а также Disco Elysium (из неё позаимствовали тональность и стилистику). Как видно, народ это оценил: после анонса об игре заговорили, причём не только в РФ, но и Японии.

У «Зари» ещё нет даты релиза и даже ценника. Пока что тайтл можно лишь добавить в «список желаемого» Steam.


Источник
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу