[Новости] CD Projekt подверглась атаке. Злоумышленники украли исходные коды игр и внутренние данные компании

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

И без того загруженная проблемами из-за скандального релиза Cyberpunk 2077 компания CD Projekt стала жертвой хакеров. Как сообщили представители корпорации, злоумышленники получили доступ к внутренним документам, а также исходным кодам игр. Студия уже заявила, что не собирается сотрудничать с вымогателями.



Представители CD Projekt отметили, что уже восстановили IT-структуру и вернули доступ к заблокированным устройствам. Компания пока не обнаружила указаний на то, что взломщики добрались до личных данных пользователей, однако расследование последствий атаки ещё продолжается.

Хакеры заявили, что в случае отказа от сотрудничества они опубликуют или продадут исходные коды Cyberpunk 2077, Gwent, The Witcher 3 и невыпущенной версии RPG о беловолосом ведьмаке. Более того, злоумышленники планируют выслать внутреннюю документацию CD Projekt журналистам.

Представители CDPR отметили, что уже обратились к властям и правоохранительным органам. Хакеры дали CD Projekt двое суток на принятие решения, однако когда именно стоит ожидать каких-либо действий со стороны преступников, пока неизвестно. Недавно подобной атаке подверглась Capcom: тогда в сеть попали различные документы компании, в том числе с информацией о грядущих проектах, а также личные данные клиентов.​
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу