[Новости] Counter-Strike 2 улучшил онлайн в декабре, но до собственного рекорда нужно еще полмиллиона игроков

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Среднее количество игроков на серверах онлайн-шутера Counter-Strike 2 по итогам декабря 2023 года выросло на 7,78% по сравнению с предыдущим месяцем и составило 770 тысяч игроков одновременно. Соответствующие данные опубликовал статистический портал Steam Charts.

Пик онлайна достиг отметки в 1 248 217 человек. Но это более чем на 500 тысяч меньше, чем собственный рекорд CS2, который был установлен в мае 2023 года.

Также следует отметить, что в октябре и ноябре прошлого года шутер от Valve показывал стремительный отток аудитории - сначала дисциплина потеряла почти 19% игроков за месяц, а затем - еще почти 10%. В декабре рост составил более 50 тысяч геймеров. Положительный тренд сохраняется и в начале января.



Ранее многие профессиональные игроки критиковали состояние CS2. Игра стала доступна в рамках закрытого бета-тестирования весной, а официальный релиз состоялся 27 сентября 2023 года. Многие считали, что разработчики поторопились - в шутере осталось слишком много багов, которые с тех пор регулярно исправлялись разработчиками.



Источник
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу