CS:GO проблема с VAR около fps в net_graph

Y

YalaYolo

Любопытный
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
20
Добрый день!
Я столкнулся с проблемой в кс го. Играю в игру 2-2.5 года, наиграл под 3к часов. За это время с этой проблемой не сталкивался.
Проблема заключается в следующем:
На протяжении всего времени сколько я проиграл в кс го, у меня всегда был вар 0.0-0.1 (около fps),fps был всегда 260-300. Но, как-то раз, зашёл в кс и почувствовал что мышка двигается совсем не плавно, как будто что-то ей мешает. По началу подумал, что проблема в мышке, но с ней было всё в порядке.
Пришёл к выводу, что проблемы заключается в var. fps сейчас 200-240 , а var 1.0-5.0 ms.
скрин
Я в отчаянии, перепробовал много вариков, даже термопасту менял
Надеюсь на вашу помощь.
 
Добрый день!
Я столкнулся с проблемой в кс го. Играю в игру 2-2.5 года, наиграл под 3к часов. За это время с этой проблемой не сталкивался.
Проблема заключается в следующем:
На протяжении всего времени сколько я проиграл в кс го, у меня всегда был вар 0.0-0.1 (около fps),fps был всегда 260-300. Но, как-то раз, зашёл в кс и почувствовал что мышка двигается совсем не плавно, как будто что-то ей мешает. По началу подумал, что проблема в мышке, но с ней было всё в порядке.
Пришёл к выводу, что проблемы заключается в var. fps сейчас 200-240 , а var 1.0-5.0 ms.
скрин
Я в отчаянии, перепробовал много вариков, даже термопасту менял
Надеюсь на вашу помощь.

Интернет по поводу данной проблемы я думаю ты уже перешерстил) Попробую написать то что знаю, может поможет. Var - своими словами это счетчик перепадов fps, для комфортной игры он не должен превышать значение 1.5 (если выше то начинает как у тебя мышка плавать).
Для начала попробуй с настройками поиграться, перепады могут быть из-за высоких настроек фильтраций и прочего (особенно заметно когда ложится пару смоков, fps сразу проседает) Если ты не любитель красивого графона, то ставь все на минимум, ниже выложу свои настройки.
Следующий шаг, создай карту без ботов и найди для себя оптимальное значение команды mat_queue_mode (от -5 до 5), ты увидишь как будет меняться максимальный fps при значении например 0 и 2, эта команда вроде как за процессор, играется комфортней и прибавляет порядка 20-40 fps (у меня стояло mat_queue_mode "2", сейчас играю на -2 разницы в fps не заметил но игра вроде чуточку шустрее стала).
А теперь самый главный шаг, зайди на какой нить паблик желательно слотов на 16-18, что бы он забитый был (в идеале лучше зайти на матчмейкинг) и посмотри минимум своего fps при загруженном серваке, когда идет стрельба, лежат смоки и прочее. Запиши это значение, ниже его fps у тебя не опустится, накидываешь сверху 20-30% от минимального fps и получаешь свой рабочий, вбиваешь команду fps_max и значение которое у тебя вышло с прибавкой процентов. Все, дальше заходишь на забитый сервак и смотришь на свой var, если не привышает 1.5 геймплей у тебя даже под нагрузкой будет комфортный. Если var скачет до 2.0, то снизь немного fps_max, там уже в ручную можно будет подогнать.
Совет чисто от себя, не гонись за 300 fps, разницы между 120 и 300 ты не заметишь если у тебя монитор 60Гц. Про игроки катают на 300 fps потому, что мониторы по 144Гц и у них эта разница между 120 и 300 ощутима) Вот примеры мониторов и оптимального значения fps_max для них:

60hz Refresh Rate = fps_max "121"
75hz Refresh Rate = fps_max "151"
120hz Refresh Rate = fps_max "241"
144hz Refresh Rate = fps_max "289"


Мои настройки при fps_max "91" (для моего ноута самый оптимальный fps):




Если помог, жмакай спасибку :smiley:
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу