[Новости] Энтузиаст сделал голографический дисплей в домашних условиях

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Энтузиаст продемонстрировал работу голографического дисплея, как в фильмах про «Звёздные войны». Для этого он не использовал дорогостоящие комплектующие или компоненты, ограничившись доступными в местном магазине деталями и, разумеется, своей изобретательностью.

Технология проекции трёхмерных изображений становится всё популярнее. Так, вместо живых слонов и тигров в цирках появляются необычные визуализации, позволяющие создавать удивительные эффекты благодаря новым технологиям. Что мешает создать такую проекцию у себя дома?



Чтобы увидеть картинку, не нужны специальные очки или любые другие приспособления. В разработке принимал участие всего один человек, что кажется удивительным, ведь картинка не только видна, но и двигается в пространстве.



По словам энтузиаста, он использовал только недорогие компоненты. Например, камера, передающая видео в реальном времени, была взята из игровой приставки Xbox (Kinect Depth Camera). Само изображение формируется за счёт POV-эффекта (Persistence of vision, инерция зрения), а светодиод вращается со скоростью 1500 оборотов в минуту. Видеоряд транслируется со скоростью 25 кадров в секунду.
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер
доступность технологий + немного смекалки.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу