[Новости] Еврокомиссия оштрафовала Valve на 1,6 миллинов евро


Еврокомиссия завершила рассмотрение иска к Valve и ряду других издателей, которые выпускают игры в цифровом магазине Steam. Все компании из списка признаны виновными в нарушении антимонопольной политики Европейского союза, им предстоит заплатить штрафы на общую сумму 7,8 миллионов евро. Информация об этом появилась на официальном сайте Еврокомиссии.
Кроме Valve, под санкции попали следующие компании: Bandai Namco, Capcom, Focus Home Interactive, Koch Media и ZeniMax. Основной претензией ЕК стала привязка игр к отдельным регионам. Так, пользователи, купившие продукты Steam в одной стране, могли потерять к ним доступ после переезда. По итогам расследования выяснилось, что в списке таких игр оказалось около ста тайтлов.​
 
Для вальвовых это копейки, заплатят.
 
  • Мне нравится!
Реакции: usp
Причина такой привязки к регионам - это ценник на игры и виртуальных вещей в игровых магазинах.
В третьих странах цены на них значительно ниже, чем в странах с высокой экономикой. Это позволяет перепродавать аккаунты с купленными играми и оружием из стран третьего мира в страны с дорогим уровнем жизни. Многие так и делают. Мне самому приходили такие предложения от друзей из Америки помочь купить игры и оружие в Steam дешевле.
В общем наказали Valve зря, по беспределу, они просто защищали свой игровой рынок. Во всём виноваты воротилы мировой экономики, которые сделали не справедливые и не равные экономические условия между странами мира.
 
LOM LOM, в нашей чудесной стране игры стоят почти в 2 раза дороже чем в РФ, у нас типо экономика выше ?
 
LOM LOM, в нашей чудесной стране игры стоят почти в 2 раза дороже чем в РФ, у нас типо экономика выше ?
Откуда мне знать всю эту кухню? Может какие то договорённости есть по интернету и серверам. В России есть свой спутниковый интернет, может там какие ни будь скидки делают. Хрен его знает. Может играет роль расстояние от границ Евросоюза. Не знаю.
Я вообще был бы не в курсе этой темы, если бы пару лет назад меня не попросили купить игру и помочь с покупкой оружия мои знакомые в Америке.
Только этот случай обратил моё внимание на разницу цен.
 
  • Мне нравится!
Реакции: usp
Я вас может удивлю на счёт России, но всего 1 июня прошлого года в России отменили роуминг между областями, и то, по моему, не все это поддержали. Здесь тоже очень много блефа, фальши и сказок о лучшем будущем. Ток не указывают, чьё это будущее....
 
Я вас может удивлю на счёт России, но всего 1 июня прошлого года в России отменили роуминг между областями, и то, по моему, не все это поддержали. Здесь тоже очень много блефа, фальши и сказок о лучшем будущем. Ток не указывают, чьё это будущее....
Отменили только по собственному региону. Никакой отмены роуминга между регионами нет ! Звонить так же дорого.
Наименьший тариф по звонкам всей России у Yota, 360 рублей безлимитные звонки. И то по временной акции, и всего на месяц. Но если акция не закончится, можно другую сим-карту купить. и продолжить звонить. Это я так, без рекламы, если кому то очень нужно. Просто я сам недавно искал такой тариф и пришёл к такому результату.
 
Всм?!
То вам чтоб с Питера в Москву подзвонить, нужно за роуминг платить?!
В Украине без роуминга с одной области в другую дзвоним...
 
Всм?!
То вам чтоб с Питера в Москву подзвонить, нужно за роуминг платить?!
В Украине без роуминга с одной области в другую дзвоним...
да павлентий именно так они и есть и цены очень кусаються
 
Отменили только по собственному региону. Никакой отмены роуминга между регионами нет ! Звонить так же дорого.
Наименьший тариф по звонкам всей России у Yota, 360 рублей безлимитные звонки. И то по временной акции, и всего на месяц. Но если акция не закончится, можно другую сим-карту купить. и продолжить звонить. Это я так, без рекламы, если кому то очень нужно. Просто я сам недавно искал такой тариф и пришёл к такому результату.
Ну в принципе норм тарифный план, в Украине -+/- такие же цены с 2021 года операторы лупят
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу