[Новости] Евросоюз разрешил перепродавать игры в Steam

  • Автор темы КаМыШоВыЙ КоТ
  • Дата начала

Верховный суд Парижа вынес решение против Valve, нарушающего законы Евросоюза.
Самый популярный сервис цифровой дистрибуции игр Steam обладает одним весомым недостатком – тотальным запретом на перепродажу своих игр. В отличие от физических носителей, цифровые копии игр перепродавать нельзя по правилам Valve, компании владельца сервиса. После того как вы приобрели видеоигру в Steam, она навсегда привязывается к вашему аккаунту. Однако вскоре все может измениться, и игры можно будет перепродавать после прохождения, сообщает французское издание Numerama.

"Постановлением от 17 сентября судом Парижского округа Организация по защите прав потребителей считает необходимым отменить ряд правил, установленных Valve в отношении пользователей Steam", — сообщает издание.

Приговор соответствует европейским законам о цифровой торговле, которые обеспечивают "свободное перемещение товаров в пределах Еврсоюза" и позволяют продавать все товары, включая программное обеспечение в использованном состоянии без разрешения производителя или первоначального продавца.
В свою защиту Valve утверждает, что Steam – это не сервис цифровой дистрибуции, а служба подписки, поэтому она запрещает перепродажу игр. Суд парировал защиту, заявив, что Steam не продает игры как часть пакета подписки и что политика Valve в отношении перепродажи игр противоречит законам ЕС, принятым для свободного распространения цифровых товаров и контента. Приговор суда также уточнил, что требование распространяется на продажу одной копии игры, а не дубликатов. У Valve есть три месяца, чтобы добавить предписанную возможность в Steam.
Представитель Valve сообщил Polygon, что компания планирует обжаловать это решение.​
 
И что прям почку кто-то продаст чтобы купить у меня аккаунт КС?
 
@Зверобой, почему аккаунт?
 
Ничего не поменяется, кто сомневается - читаем соглашение стим)
Решение этого суда можно приравнять к решениям блокировок РоскомПозора, неэффективно и бесполезно.
 
Вот в видосике парень все четенько объяснил, разложил по полочкам и только теперь я хоть начал понимать че вообще происходит и чего можно ждать от этой истории)))

 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу