ФСБ задержало человека за комментарий в «ВК»

Kubik

Kubik

Фанат
Сообщения
78
Реакции
-1
Баллы
92


Не раз и не два доказывалось, что Интернет по своей сути — вторая жизнь. Написал оскорбительный комментарий — будь готов отвечать за него в реальной жизни, сегодня представители ФСБ задержали автора комментария, который пытался разжечь национальную рознь.



Известно, что 36-летний Артем Чеботарев основал сообщество «Свободная Ингрия». Но причиной задержания стал его комментарий в группе «Русскоязычный бандеровец», оставленный 7 февраля 2016 года. Точное содержание комментария не уточняется, но ФСБ отмечает, что он был признан экстремистским.



Комментария стало достаточно для того, чтобы оперативники ФСБ ворвались в дом к Артему Чеботареву. Опубликованное в новости видео не полное, на нем показан лишь процесс задержания. Также ФСБ засняло убранство Чеботарева, среди предметов были найдены такие, которые считаются экстремистскими в Российской Федерации. Этих кадров нет в сети.



В отношении Чеботарева заведено уголовное дело по статье «Возбуждение ненависти и вражды, унижение человеческого достоинства». Представители власти предъявят обвинения Артему Чеботареву уже в скором времени. Заставляет задуматься о весе каждого комментария, который публикуется в сети.

Кому интересно, вот страница Артема в ВК https://vk.com/id29866724

https://www.youtube.com/watch?v=9MwszwOs_88
 
А нельзя было просто одеть наручники, или хотя бы после этого поднять его и потом уже зачитывать ему обвинение?... как будто бы он зверь какой то...

И подушку под голову подложить. Они по инструкции работают. А вдруг у него нож или пистолет за поясом?
 
Одна показуха...
 
так он же в вк сидит в данный момент.
 
Друг Валера, а что на ИВС разве запретили телефоны?)) А может это не он, а корешь его, ведь эту группу надо кому то вести раз его закрыли)
 
Друг Валера, а что на ИВС разве запретили телефоны?)) А может это не он, а корешь его, ведь эту группу надо кому то вести раз его закрыли)

думаю показуха всё,чтобы люди думали прежде чем что то писать
или же при хорошем адвокате можно доказать что (как писалось выше),,кошка по клавиатуре прошла,,
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу