[Новости] Galactic Civilizations IV: новый повод завоевать космос

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

С момента выхода предыдущей части серии 4X-стратегий Galactic Civilizations прошло долгих шесть лет. Конечно, игрокам было чем заняться в схожих жанрах — Stellaris и Endless Space 2 стали превосходной альтернативой для поклонников. Однако и лучшие игры приедаются, и хочется чего-нибудь нового, побольше, да чтоб про космос. Так что придётся Galactic Civilizations вернуться в четвёртой своей части, пусть и случится это не сразу.

Самые нетерпеливые смогут приобщиться к игре уже совсем скоро — до конца мая игра должна выйти в раннем доступе. Сколь много там будет контента, пока неизвестно, но сам масштаб игры заметно увеличили. Например, авторы возьмут из Stellaris систему секторов галактики, позволяющую назначить туда руководителей, чтобы игрок смог заниматься более важными вещами. Это позволит авторам значительно увеличить карту игры, а игроку — осваивать сразу тысячи планет в сотнях звёздных систем. Примерный размах галактической империи можно оценить в анонсирующем трейлере.

Как обычно, игрок будет волен выбрать уже готовую расу, либо создать её сам из массы готовых шаблонов. А значит, никакой сюжетной кампании не будет — вместо этого генератор будет создавать различные небольшие сюжеты и события. Мультиплеер для неравнодушных тоже предусмотрен.

Полноценный же релиз игры задержится до 2022 года. Из заявленных платформ пока что упоминается только PC.

 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу