[Новости] Гей-фурри-хакеры взломали ядерную лабораторию в США и потребовали у учёных создать кошкодевочек

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

В ноябре 2023 года группа самопровозглашенных «фурри-геев-хакеров» SiegedSec объявила о взломе Центра ядерных исследований Национальной лаборатории в Айдахо (INL). Злоумышленники сообщили, что получили доступ к данным «сотен тысяч» человек, в том числе сотрудников лаборатории и простых жителей США. В качестве подтверждения своих слов хакеры опубликовали в сети часть украденных данных и скриншоты внутренних инструментов INL.

Представители группировки SiegedSec не стали запрашивать выкуп за похищенную информацию. Вместо этого хакеры сообщили, что готовы заключить сделку с INL. По словам злоумышленников, они удалят пост со ссылкой на похищенные данные, если в лаборатории «займутся исследованием создания настоящих кошкодевочек».



В INL признали, что их системы подверглись атаке, но крупную утечку данных не подтвердили. Местное новостное издание East Idaho News сообщило, что его сотрудникам удалось подтвердить подлинность информации, опубликованной хакерами. Судя по всему, злоумышленники действительно смогли получить доступ к некоторым данным.
Представители INL пока никак не комментировали предложение хакеров. В связи с этим, неясно, планируют ли специалисты лаборатории проводить эксперименты по созданию кошкодевочек. В издании The Register считают, что это маловероятно.

Для группировки SiegedSec это не первый взлом. Ранее хакеры сообщили об успешной атаке на шесть сайтов НАТО, с которых им удалось похитить файлы общим размером 9 ГБ. Кроме того, жертвами злоумышленников становились и другие правительственные веб-ресурсы.

Источник
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу