[Новости] Гейб Ньюэлл встал на защиту CD Projekt RED

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Глава Valve Гейб Ньюэлл дал большое интервью новозеландскому порталу 1 News. Одной из тем обсуждения стал проблемный релиз Cyberpunk 2077. В этой ситуации Ньюэлл поддерживает разработчиков из CD Projekt RED.
Гейб Ньюэлл рассказал, что успел пройти самый ожидаемый PC-релиз 2020 года, и выразил мысль, что с оптимизацией игр на консолях испытывают проблемы все разработчики, а не только CD Projekt RED. Глава Valve понимает все невероятные трудности, с которыми столкнулись создатели Cyberpunk 2077, и считает, что польская студия не заслужила такого яростного потока ненависти от игрового сообщества.​

«Я очень сочувствую CDPR в этой ситуации, в которой когда-либо оказывался любой разработчик игр. Могу сказать точно, что на PC есть множество довольных и счастливых геймеров. В Cyberpunk 2077 полно просто великолепных моментов; сразу видно, какой колоссальный объём работы над ней проделали. Поэтому я считаю, что несправедливо бросаться камнями в создателей игры. Факт выхода чего-то настолько комплексного и амбициозного впечатляет уже сам по себе», — заявил Гейб Ньюэлл.
Кроме того, Ньюэлла в очередной раз (это уже своего рода традиция) спросили о долгожданных Half-Life 3 и Portal 3. Глава Valve снова уклонился от прямого ответа, сказав, что сейчас нет никакого смысла обсуждать эти игры, пока сам факт их выхода ещё не стал чем-то существенным. Кстати, напомним, что на днях желание заняться проектом по вселенной HL высказал Нил Дракманн, геймдиректор хита The Last of Us Part II.​
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу