Геймеру из Саратова дали 1,5 лет тюрьмы за взлом Xbox 360

Kubik

Kubik

Фанат
Сообщения
78
Реакции
-1
Баллы
92


Жителя Саратова осудили на полтора года тюремного заключения за взлом консоли Xbox 360. Суд признал виновным 26-летнего геймера во взломе консолей с целью запуска нелицензионных копий игр. На официальном сайте прокуратуры Саратовской области говорится, что Дмитрий Голев с ноября 2013 занимался предоставлением услуг «перепрошивки» консолей. Свои услуги он рекламировал на странице в социальный сети «Вконтакте».



Геймера судили сразу по двум статьям: 272 и 273 Уголовного кодекса Российской Федерации. Голева признали виновным в использовании ПО для несанкционированных модификаций и нейтрализации средств защиты компьютерной информации с целью получения выгоды, а также за несанкционированный доступ к информации защищенной авторским правом с помощью этого ПО. Другими словами, действия жителя Саратова квалифицировали как «нарушение исключительных прав и нанесение вреда репутации» Microsoft. Поймать Голева удалось с поличным вследствие оперативно-розыскных мер — сотрудник правоохранительных органов представился одним из заказчиков, встретился с подсудимым и получил от него взломанную Xbox 360.



Стоимость «перепрошивки» составила всего 800 рублей. Сколько на такой деятельности смог заработать «обладающий специальными познаниями в области компьютерной техники и программного обеспечения» до своей поимки в августе 2015 года на сайте ведомства не уточняется.

https://www.youtube.com/watch?v=FfjmCReMSY4
 
Стесняюсь спросить: "сотрудник правоохранительных органов" материалы дела в лицушном ворде
на лицушной винде набирал? Дома, наверное, семья только лицушные игрухи на лицушной же винде гоняет.
Мп3 и фильмов с торрента даже в мыслях не было? С-ка.
 
Dnepr, ты чего? Тоже Xbox паяешь?)) Ты же понимаешь, что это галимая показуха и парню просто не повезло. Раз в год надо кого то показательно сажать, а с остальных брать свой процент, ну или он отказался платить)
 
Kubik, не, только такие умею паять:

с ящиками от мелкомягких боюсь связываться: они ж изверги, посадят))
 
Dnepr, ну у них хоть хватило ума не кричать на каждом углу об этом
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу