[Новости] Игровой движок Unigine убрали из реестра отечественного ПО

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Разработчики Unigine утверждают, что их исключение из реестра носит "технический характер", в то время как документы указывают на несоответствие программного обеспечения действующим требованиям. Кроме того, упоминается, что исключение связано с положениями в лицензионных соглашениях о соблюдении международных ограничений.

Согласно информации, Unigine и разработчики движка обязаны соблюдать все национальные и международные законы, включая ограничения, установленные в ЕС и других странах и регионах. Это подчеркивает важность соблюдения различных нормативов и требований при разработке и распространении программного обеспечения.

Также важно отметить, что правообладатель Unigine SDK в России - ООО "Юниджайн", которое полностью принадлежит зарегистрированной в Люксембурге Unigine Holding. Это указывает на международный характер деятельности компании и ее юридическую структуру.

В таких сложных ситуациях, где возникают разногласия между разработчиками и регулирующими органами, часто требуется тщательное изучение и понимание всех аспектов, включая технические, юридические и политические аспекты. Разрешение подобных споров может потребовать времени и участия различных заинтересованных сторон.

Источник
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу