[Новости] Илона Маска обвинили в том, что мозговые импланты Neuralink вызывают паралич, судороги и отек мозга

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Четыре члена Конгресса США официально обратились в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) с просьбой начать расследование возможного мошенничества с ценными бумагами, совершенного Илоном Маском. В центре внимания расследования находятся обвинения в том, что Маск ввел инвесторов в заблуждение относительно безопасности проекта имплантации мозга, разработанного компанией Neuralink.

С призывом провести расследование выступили представители-демократы Эрл Блюменауэр от штата Орегон, Джим Макговерн от штата Массачусетс, а также Барбара Ли и Тони Карденас от Калифорнии. Компания Neuralink под руководством Маска находится на пороге проведения первых испытаний на людях мозгового имплантата, предназначенного для оказания помощи пациентам, страдающим параличом и различными неврологическими заболеваниями.

Запрос законодателей обоснован ветеринарными документами, полученными в ходе экспериментов Neuralink на обезьянах и свидетельствующими о плачевных результатах испытаний имплантатов. В документах отмечаются случаи паралича, судорог и отека головного мозга у животных. Шокирующее письмо утверждает, что десяток молодых и здоровых обезьян пришлось подвергнуть эвтаназии из-за осложнений, вызванных процедурой имплантации.

В ответ на эти опасения Илон Маск, занимающий пост генерального директора Neuralink, попытался снизить опасения инвесторов, преуменьшив значимость данных результатов. 10 сентября Маск заявил в социальной сети X, что "ни одна обезьяна не умерла в результате применения имплантата Neuralink".

Источник
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу