[Новости] Intel показала дискретную видеокарту Arc

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Компания Intel продемонстрировала настольную дискретную видеокарту Arc и назвала сроки появления этих ускорителей в продаже. Произошло это в рамках презентации мобильных дискретных графических ускорителей Intel Arc 3.

Компания не стала вдаваться в подробности, отметив лишь, что первые видеокарты Arc для настольных компьютеров и рабочих станций будут выпущены в следующем квартале, а больше новинок можно ожидать летом 2022 года. Конкретные даты названы не были. В другом ролике указано, что видеокарта Arc некой ограниченной серии (Limited Edition) выйдет летом.



На видео была показана видеокарта Intel Arc в эталонном исполнении. Она предложит довольно строгий дизайн с парой вентиляторов и крупным радиатором с тепловыми трубками. В высоту ускоритель займёт два слота. Что интересно, на видео не видно разъёмов дополнительного питания, но вряд ли их не будет у видеокарты такого уровня.

Также в ролике был показан графический процессор, по всей видимости, флагманский, с 32 Xe-ядрами и 4096 шейдерами. Его будут окружать 16 Гбайт видеопамяти GDDR6. Набор видеовыходов включает три DisplayPort и один HDMI.

 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу