[Новости] Японский магазин будет продавать сверхреалистичные маски с чужими лицами

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Ношение защитных масок значительно затрудняет социализацию. Проблема в том, что человека могут просто не узнать его знакомые и друзья. Однако предприниматель из Японии придумал оригинальный способ сохранить индивидуальность: он разработал технологию производства трёхмерных масок на 3D-принтере.

Шухей Окавара владеет небольшим магазинчиком в Токио. Его продукция предназначена для вечеринок и праздников. В какой-то момент ему пришла в голову отличная идея создать трёхмерную маску для лица, которая позволит в людном месте перевоплотиться в незнакомого человека. В качестве образца он использовал собственное лицо.

Затем он предложил незнакомым японцам прислать их фотографии, на основе которых сделал маски. Каждому, кто согласился на его условия, Окавара заплатил по $400. Все маски сделаны на 3D-принтере и стали точными копиями тех или иных людей. Проект был запущен ещё в октябре и уже привлёк повышенный спрос среди потенциальных покупателей.

Для кого-то такая маска выглядит как произведение искусства, однако некоторые посетители магазина опасаются, что злоумышленники начнут использовать их со злым умыслом. Маски поступят в продажу уже в начале следующего года по цене $950 за штуку.​
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу