[Новости] Как повысить FPS в CS:GO

  • Автор темы I'm BAD BOY ГеРыЧ=)
  • Дата начала


Обладатели слабеньких компов нередко сталкиваются с низкой частотой кадров в секунду, из-за чего не могут выложиться на полную.
Даже несмотря на то что Counter-Strike: Global Offensive вышла более 8 лет назад, она по прежнему остается довольно требовательной к "железу".
Благодаря частым обновлениям, улучшениям, насыщенным и чётким текстурам увеличивается детализация других объектов, тем самым значительно утяжеляя CS:GO.
Хоть в минимальных системных требованиях указано, что можно поиграть если есть :
OC: Windows 7/ Vista/ XP
Процессор: Intel Core 2 Duo E6600 или AMD Phenom X3 8750
Оперативка 2 Гб
Видюха 256 Мб памяти, поддержка DirectX 9 и Pixel Shader 3.0
Но на практике эти требования не значат ничего.
Так что нормально поиграть на 30 FPS не получится. Фреймрейт ниже 60 создаст сложности. В идеале частота кадров в секунду должна быть выше сотни.
Как известно, переустановить Windows — самый эффективный способ решить многие проблемы с компьютером. И в случае с CS:GO, как и с любой другой игрой, это вполне работает. При активном пользовании засоряется реестр системы, появляется много служб, влияющих на её работу, и так далее. Когда же система новая, ничто лишнее не забирает у неё ресурсы. Само собой, многие сразу начнут устанавливать повседневный софт вроде Discord и прочих программ. Главное — сразу убирать все эти приложения из автозагрузки («Диспетчер задач» → «Автозагрузка»). В таком случае перед запуском CS:GO достаточно будет перезагрузить компьютер, а затем уже вручную включить только самые необходимые программы.

Далее следует перейти к настройкам Windows. В случае с Windows 10 в первую очередь необходимо отключить Xbox Game Bar («Пуск» → «Параметры» → «Игры» → «Xbox Game Bar») и активировать игровой режим («Пуск» → «Параметры» → «Игры» → «Игровой режим»). Первая настройка отключает панель Xbox в игре — она нужна для записи клипов и других ненужных нам функций. Вторая активирует встроенную функцию Windows 10, которая задаёт максимальный приоритет играм, — это может помочь не всем, но лишним точно не будет.

Небольшой прирост FPS также может дать настройка максимального быстродействия («Мой компьютер» → «Свойства» → «Дополнительные параметры системы» → «Дополнительно» → «Быстродействие» → «Обеспечение максимального быстродействия»). Единственная галочка, которую стоит оставить, — «Сглаживание неровностей экранных шрифтов». Дело в том, что значительного прироста FPS эта настройка всё равно не даст, а зрение надо беречь — без этой опции шрифты будут пиксельными во всех приложениях Windows, в том числе браузере, мессенджерах и т. д. Стоит также выключить прозрачность интерфейса системы (правой кнопкой по рабочему столу → «Персонализация» → «Цвета» → «Отключить эффект прозрачности»). Следующий этап — активация максимальной производительности системы («Пуск» → «Параметры» → «Система» → «Питание и спящий режим» → «Дополнительные параметры питания» → выбрать «Высокая производительность»).

Данные параметры помогут только тем пользователям, у которых установлены довольно старые видеокарты. Дело в том, что CS:GO по большей части использует ресурсы процессора, а не GPU, поэтому если вы обновляли видеокарту за последние два-три года (пусть даже ваш выбор пал на самые слабые карты из линеек AMD и NVIDIA), то от описанных ниже действий вы не получите ощутимого результата.

В настройках графики самой игры необходимо поставить всё на минимум или на «Выключено», установить билинейную фильтрацию, а также максимально снизить разрешение. Оставить включённым нужно только многоядерный рендеринг.

тра-та-та-та-та Я це Люблю=)​
 
Я напишу короче как уменьшить фпс в ксго - купить новую видяху. А лучше вместе с компом. Остальное лажа(кроме установки настроек на минимальные параметры, но он тоже даёт прирост 20 фпс максимум) Есть ещё один вариант... В общих свойствах игры в библиотеке стим, нажать пункт *установить параметры запуска* в открывшемся окне вписать (-dxlevel 91) бес скобок, нажать применить и запустить игру. Можно попробовать разные версии директ икс, на ксс минимальный 81(давал прирост 30-40фпс), на кс го не знаю.
 
Я напишу короче как уменьшить фпс в ксго - купить новую видяху. А лучше вместе с компом. Остальное лажа(кроме установки настроек на минимальные параметры, но он тоже даёт прирост 20 фпс максимум) Есть ещё один вариант... В общих свойствах игры в библиотеке стим, нажать пункт *установить параметры запуска* в открывшемся окне вписать (-dxlevel 91) бес скобок, нажать применить и запустить игру. Можно попробовать разные версии директ икс, на ксс минимальный 81(давал прирост 30-40фпс), на кс го не знаю.
От части соглашусь. Но минимальные настройки в меню игры, это не совсем минимальные. Я когда-то заморочился с КСС. На слабом ноуте. Командами можно убрать эффекты полностью. Тени можно вообще убрать. То есть полностью. Освещение и самое главное, текстуры за пределами карты. Очень сильно подымают ФПС. Уверен, что в кс_го есть похожие команды. Убрал все не нужные эффекты но текстуры на максимум поставил. Отличная картинка с хорошим фпс. Скидывал не раз здесь конфиг. Но он нафиг не кому не нужен. Так что командами можно поднять фпс! Но не на много. А с Виндой вообще бесполезно что-то делать.
 
Данные параметры помогут только тем пользователям, у которых установлены довольно старые видеокарты. Дело в том, что CS:GO по большей части использует ресурсы процессора, а не GPU - золотые слова, в верности которых я убедилься лишь разогнав процессор и получил прирост +50% fps. От себя могу добавить что хорошо разгружает систему убийство процесса SysMain.exe и фоновых вкладок браузеров (google crash handler,skype, Runtime broker) Из программ которые ускоряют систему могу посоветовать Auslogic Boost speed, долго помогала, но после разгона процессора крашила ось, пришлось удалить.
 
Данные параметры помогут только тем пользователям, у которых установлены довольно старые видеокарты. Дело в том, что CS:GO по большей части использует ресурсы процессора, а не GPU - золотые слова, в верности которых я убедилься лишь разогнав процессор и получил прирост +50% fps. От себя могу добавить что хорошо разгружает систему убийство процесса SysMain.exe и фоновых вкладок браузеров (google crash handler,skype, Runtime broker) Из программ которые ускоряют систему могу посоветовать Auslogic Boost speed, долго помогала, но после разгона процессора крашила ось, пришлось удалить.
как то вообще странно что какой то бустер, который нагружает систему тем что ее мониторит, может чем то помочь))сам играл на слабом ПК кс го.(тоже с бустерами всякими, хрень полная,сам убедился, и юзер я еще тот, амиго и прочего г*вна на компе нет)
Наилучшие пути это править конфиг графики в настройках видяхи, есть полно гайдов на ютубе, на нвидие Nvidia Control Panel, амд хз.
Да и процы не все гонятся, есть такие что их гони не гони, всеравно, яркий пример, Pentium G4400(у меня такой), 3.3 сток + разгонял до 4.4, прироста фпс как такового не было вообще, или был но мизерный, потом приобрел 1050ТІ, и теперь все более менее. Но это только ксс кс го, дота лагает немного, я хз почему., да и впринципе пофиг)
 
как то вообще странно что какой то бустер, который нагружает систему тем что ее мониторит, может чем то помочь))сам играл на слабом ПК кс го.(тоже с бустерами всякими, хрень полная,сам убедился, и юзер я еще тот, амиго и прочего г*вна на компе нет)
Наилучшие пути это править конфиг графики в настройках видяхи, есть полно гайдов на ютубе, на нвидие Nvidia Control Panel, амд хз.
Да и процы не все гонятся, есть такие что их гони не гони, всеравно, яркий пример, Pentium G4400(у меня такой), 3.3 сток + разгонял до 4.4, прироста фпс как такового не было вообще, или был но мизерный, потом приобрел 1050ТІ, и теперь все более менее. Но это только ксс кс го, дота лагает немного, я хз почему., да и впринципе пофиг)
Я менял настройки видяхи, вплоть до занижения через прогу до голых текстур, но для меня это не сработало, у меня фпс-ы ограничивались именно процессором. Видяха тянула а проц нет. Насчёт бустеров- перепробовал их очень много, включая инвидиевский настройщик, но реально помог Auslogic Boost speed, с ним до разгона 10 фпс прибавилось , главное не намудрить с настройками =)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу