[Новости] Количество загрузок Android-версии Spotify удвоилось за два года и превысило 1 млрд

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Стало известно о том, что количество скачиваний приложения популярного музыкального сервиса Spotify для устройств на базе Android из магазина Play Маркет превысило 1 млрд загрузок. После того, как собственное аудиоприложение Google перестало быть активным, клиент Spotify стал самым загружаемым продуктом этой категории на платформе.

Стоит отметить, что ещё два года назад количество загрузок Spotify из магазина Play Маркет составляло 500 млн скачиваний. Это означает, что два года потребовалось популярному музыкальному сервису, чтобы удвоить количество загрузок на платформе Google.

В настоящее время Spotify активно работает над расширением списка предлагаемых услуг и наращиванием пользовательской базы. Платформа прикладывает массу усилий для развития собственного сервиса подкастов, а также работает над созданием инструментов, позволяющих организовывать голосовые чаты, подобно тому, как это происходит в Clubhouse.

По прогнозам Spotify, количество ежемесячных активных пользователей по итогам второго квартала увеличится до 366-373 млн человек, а количество платных подписчиков — до 162-166 млн человек. Что касается планов на весь 2021 год, то за этот период сервис намерен расширить пользовательскую базу до 402-422 млн человек, а количество платных подписчиков — до 172-184 млн человек. Сервис ожидает получить в 2021 году доход в размере €9,11-9,51 млрд, а операционные расходы при этом составят €150-250 млн.
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу