[Новости] Команда с российско-украинским составом Team Spirit победила на The International 2023 по Dota 2

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Team Spirit одержала победу на The International 2023 по Dota 2, разгромив в финале коллектив Gaimin Gladiators со счётом 3:0 по картам.

Команда Team Spirit получила за победу 1,4 миллиона долларов. Общий призовой фонд турнира составил 3,1 миллиона долларов. Это значительно меньше, чем на нескольких предыдущих TI, поскольку Valve отказалась от ежегодного «боевого пропуска» со скинами для героев. Напомним, что часть продаж компендиума направлялась в призовой фонд The International.

Team Spirit стала двукратным победителем The International по Dota 2. Впервые команда сделала это в 2021 году, когда призовой фонд турнира оказался рекордным — 40 миллионов долларов. Тогда команда получила за победу 18,2 миллиона долларов.

За Team Spirit выступают трое россиян: Магомед «Collapse» Халилов, Денис «Larl» Сигитов, Ярослав «Miposhka» Найдёнов и двое украинцев: Илья «Yatoro» Мулярчук и Мирослав «Mira» Колпаков.

Miposhka, Collapse, Yatoro и Mira стали двукратными чемпионами TI. Larl выиграл турнир впервые, поскольку в 2021 году вместо него в Team Spirit выступал TORONTOTOKYO.
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу