Компания Amazon показала демо своего нового движка Lumberyard



Интернет-гигант Amazon опубликовал новое видео с демонстрацией своего игрового движка Lumberyard. Демо впервые показали публике конференции GDC 2016 и только сейчас ролик представили широкой публике. Кросс-платформенная технология рассчитана на разработчиков, которые хотят создавать виртуальные миры с высокой реалистичностью. Создатели не даром выбрали для демонстрации окружение с пышной растительностью и девушкой в качестве главного персонажа.



Пользователи движка получат доступ к интегрированной системе трансляций в сервис Twitch, а также возможности веб-серверов Amazon для хранения и облачных вычислений. При этом движок является бесплатным, что позволит большему количеству разработчиков использовать его для создания собственных проектов. Однако в настоящий момент Lumberyard находится на стадии бета-тестирования.



Разработка проекта ведется с открытым кодом, что позволит сообществу разработчиков постоянно совершенствовать программное обеспечение и пополнять его множеством новых возможностей самостоятельно.

https://www.youtube.com/watch?v=WXXrSmI3iuA
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу