[Новости] Крупнейший турнир по Dota 2 всё-таки состоится. Разыграют $40 млн

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Пандемия не убила киберспорт, однако любители таких соревнований всё же успели истосковаться по большим турнирам со зрителями. В частности, фанатов Dota 2 расстроила отмена The International 10 — крупнейшего турнира в дисциплине. Впрочем, чемпионат с призовым фондом в $40 миллионов вернётся уже в августе.

Разработчики Dota 2 из Valve сообщили, что The International 10 всё-таки пройдёт с 5 по 15 августа в Стокгольме, Швеция. Организаторы не стали менять локацию и призовой фонд соревнования — банк турнира фанаты увеличили до $40 миллионов ещё в прошлом году через покупки в тематическом боевом пропуске.

В 2021-м разработчики Dota 2 отказались от системы с краудфандингом. Вместо этого фанатам MOBA предложат поучаствовать в двух ивентах: один из них состоится в июне, а второй — только после завершения The International 10. При этом желающие по-прежнему смогут поддержать любимые команды, купив соответствующие наборы с брендированным внутриигровым контентом.

Напомню, что в 2020 году Valve отменила The International 10 из-за пандемии бананофикуса COVID-19. При этом корпорация и сейчас сомневается в рациональности проведения турнира со зрителями — финальное решение по этому поводу организаторы обещают опубликовать в июне.
 
  • Мне нравится!
Реакции: usp
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу