[Новости] Квентин Тарантино подробно рассказал о своём следующем фильме «Кинокритик»

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

По словам маэстро в новом интервью Deadline, история развернётся вокруг реально существовавшего человека, который жил и работал в Лос-Анджелесе в семидесятые годы. Деятельность у него была специфичная: он писал о фильмах для некоего порножурнала. Имя этого человека Тарантино раскрывать не стал, как и настоящее название издания, в котором тот работал, сказав, что это было название в духе «The Popstar Pages».

Режиссёр отметил, что познакомился с текстами этого пока безымянного автора ещё в юности, когда подрабатывал, загружая печатную прессу в торговые автоматы. Тарантино всегда нравилось, как писал этот критик, однако снять о нём фильм он решил после того, как больше разузнал о жизни автора. Судя по всему, тот умер довольно молодым и страдал от алкогольной зависимости. В чём-то, по словам Тарантино, его тексты напоминали ему о Трэвисе Бикле, главном герое «Таксиста» Мартина Скорсезе:

«Он писал о мейнстримных фильмах и всегда был в журнале критиком второго разряда. Хотя я считаю его очень даже хорошим критиком. Он был чертовски циничным и писал очень грубо, безумно смешно и употреблял расистские оскорбления».

В завершение Квентин поведал, что собирается взять на главную роль примерно 30-летнего актёра, и признал, что его прошлые коллеги вроде ДиКаприо или Питта этот образ уже «переросли». К пре-продакшну он приступит летом, поэтому какие-то конкретные имена на главные роли начнут всплывать лишь тогда. Съёмки же стартуют осенью.​
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер
ОФИЦИАЛЬНО: Квентин Тарантино завершает свою карьеру в Голливуде после выхода фильма «Кинокритик»

Об этом режиссёр рассказал во всё том же интервью Deadline, в котором он поделился подробности своей новой ленты:

«Я чувствую, что просто пора. Просто пора уходить. Мне нравится идея с уходом на вершине. Мне нравится идея отдать все свои силы в течение 30 лет, а затем сказать: „Хорошо, этого достаточно“ И я не люблю работать впустую. Думаю, сейчас вообще очень хорошее время уйти, потому что непонятно, во что вообще превратился кинематограф. Это то, что показывают на Apple TV+? Тогда это работа впустую.

Что дальше? Я мог бы сделать телешоу. Я мог бы снять короткометражный фильм. Я мог бы поставить пьесу. Я мог бы делать всё, что угодно, но, вероятно, я буду больше писателем».
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу