[Новости] Мейджор по CS:GO может пройти в Стокгольме


Правительство Швеции пересмотрело порядок ограничений на въезд для участников международных элитных соревнований. Об этом сообщил министр внутренних дел Швеции Микаэль Дамберг в комментарии для местных СМИ.
По словам Дамберга, теперь киберспортсмены имеют такой же статус, как и профессионалы из других видов спорта. При въезде на территорию страны организаторы турниров и составы команд должны предоставить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус.
Ближайший крупный турнир, который может пройти в Швеции, — PGL Major Stockholm 2021 по CS:GO. Ранее организаторы мейджора объявили, что не будут менять даты проведения турнира — ивент пройдет с 23 октября по 7 ноября. Тогда компания PGL обозначила, что ивент пройдет в Стокгольме, если власти страны также разрешат проведение массовых мероприятий. Решение по этому вопросу ожидается не позже 15 сентября.
С марта 2020 года в Швеции действует временный запрет на въезд из стран, которые не входят в Европейский союз. Такое ограничение было введено из-за пандемии коронавируса, однако в нем есть исключение для участников элитных спортивных мероприятий. Ранее киберспортивные ивенты не попадали в эту категорию, из-за чего Valve была вынуждена перенести The International 10 в Румынию.​
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу