[Новости] Mercedes-Benz разработала 56-дюймовый сенсорный экран для автомобиля

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Автопроизводителя всё чаще заменяют механические тумблеры на приборных панелях автомобилей сенсорными дисплеями для удобства управления транспортным средством. Не стал исключением и бренд Mercedes-Benz: именитый автопроизводитель представил гигантский 56-дюймовый сенсорный экран Hyperscreen, который, по заверению разработчиков, будет минимально отвлекать водителя во время поездки.
Новый «гиперэкран» Mercedes-Benz диагональю 56 дюймов от стойки до стойки дебютирует в готовящемся к выпуску электрическом седане EQS. При этом приборная панель автомобиля не будет включать ни одной механической кнопки и получит поддержку голосового управления.
Новинка разделена на три секции: комбинацию приборов за рулевой колонкой, центральный информационно-развлекательный экран и дисплей для пассажира на переднем сиденье. Под поверхностью Hyperscreen для тактильной обратной связи размещены 12 исполнительных механизмов.
В качестве элементов безопасности используются датчик отпечатка пальца, распознавание голоса, PIN-код и система распознавания лица в максимальной конфигурации. По заверению производителя, при разработке Hyperscreen основной акцент был сделан на максимально простом интерфейсе, который не будет отвлекать водителя от управления автомобилем.​
«Мы не хотели делать самый большой экран в автомобиле. Вместо этого мы разработали специальные экраны с идеальным соотношением размера и функциональности для максимального удобства использования», — заявил член правления Mercedes-Benz AG и технический директор нового поколения MBUX Саджад Хан.​
Hyperscreen в составе электрокаре EQS появится на рынке в конце 2021 года.

 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу