[Новости] Microsoft анонсировала операционную систему Windows 10X

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

В ходе прошедшей презентации компания Microsoft не только представила железные новинки, но и рассказала об операционной системе Windows 10X. Специальная версия ОС предназначена для установки на гаджеты с двумя дисплеями и сгибаемые устройства.



Во время анонса представитель Microsoft продемонстрировала работу с интерфейсом на примере устройства с двумя дисплеями. Одним из главных визуальных отличий X-версии Windows от десктопной стало меню «Пуск». Из него исчезли фирменные «живые плитки», на смену которым пришли упрощённые классические иконки. Пользователи могут закрепить избранные ярлыки и просмотреть список последних открытых документов. Дизайн интерфейса Windows 10X практически полностью совпадает с данными предыдущей утечки.

Впервые анимированные плитки появились в Windows Phone и Windows 8, но они не пользовались большой популярностью у владельцев десктопов. Не исключено, что вскоре схожее обновление получат и пользователи Windows 10 для лэптопов и стационарных ПК. Дата релиза Windows 10X будет объявлена позднее.

Источник: theverge.com
 
Последнее редактирование модератором:
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу