[Новости] Microsoft, Epic Games и Activision Blizzard обвинили в формировании зависимости от игр у детей

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Родители всё чаще возмущаются влиянием видеоигр и маркетинговых уловок в создании зависимости у геймеров и даже детей. На этот раз судебный иск из-за этого получили сразу несколько компаний, в том числе Microsoft, Epic Games и другие.

Под удар также попали Activision Blizzard, Electronic Arts и ряд иных студий. Родители, оформившие коллективный иск, обвинили компании в использовании особых элементов дизайна, алгоритмов и подхода к маркетингу, которые стимулируют развитие зависимости у детей и подростков в попытке заработать больше денег. Из-за этого несовершеннолетние начинают плохо учиться, пренебрегать социальными взаимодействиями и даже гигиеной.

Это уже не первый случай, когда родители обвиняют видеоигры и компании в намеренном подстёгивании зависимости у детей. Например, в 2022 году похожий иск получила Epic Games — тогда опекуны сравнили Fortnite с тяжёлыми наркотиками. Кроме того, по итогам иного разбирательства компании пришлось выплатить штраф в размере $250 тысяч за использование в королевской битве паттернов, стимулирующих покупку лутбоксов.


Источник
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу