Microsoft назвала дату начала продажи Windows 10

Asunai

Asunai

Сторожило
Сообщения
371
Реакции
371
Баллы
186

ОС Windows 10 поступит в продажу 29 июля, объявила сегодня корпорация Microsoft. Новое поколение операционной системы появится сразу в 190 странах и будет доступно в виде обновления.
Бесплатно обновиться до новой версии смогут владельцы компьютеров с Windows 7 и Windows 8.1. Версии для других устройств появятся на рынке позднее, до конца этого года.

С запуском этой операционной с​истемы Microsoft приступает "к воплощению в жизнь концепции персонализированных компьютеров".
"В основе концепции лежат ответственный подход к защите данных и неприкосновенности личной информации, преемственность функций на любых устройствах и максимально удобное для пользователя взаимодействие с системой, включающее функции голосового управления, сенсорного ввода, заметок от руки, а также инструменты для создания голографических изображений", - привела слова исполнительного вице-президента корпорации Microsoft Терри Мейерсон пресс-служба компании.
Windows 10 - это единая операционная система для всех типов устройств. В новой версии разработчики вновь вернули меню Пуск. ОС оптимизирована под управление при помощи как клавиатуры, так и сенсорного экрана, и совместима с устройствами и приложениями, созданными для предыдущих версий Windows.
Кроме того, пользователям становится доступен голосовой помощник Cortana - он запоминает личные предпочтения владельца, помогает настроить систему с учетом индивидуальных потребностей владельца и обеспечивает преемственную работу с приложениями на всех устройствах.
Также в Windows 10 встроен новый браузер Microsoft Edge и обновленный офисный пакет Office 2016.
Напомним, 3 марта браузер Microsoft Spartan впервые показали в работе.
 
Бесплатно? Обновится?
Забыли маленькую деталь - бесплатной будет лишь HOME (урезан функционал) демо версия и только на один год.

Бесплатный сыр только в мышеловке ;)
 
Юзаю Ubuntu linux уже лет 8. Сейчас поставил на WD MyPassport Ultra 1TB - гружусь с него, а на ноуте лицензионная Win8.1.
В контру рублюсь с него, официальный Steam для linux, контра тоже линуксовская.
Под чистым Wine запускал Black mesa - без проблем. Большинство windows-софта под wine можно запустить.
Антивируса нет - не нужен в принципе.
И нафига винда тогда? К тому же платная.
 
Я так понимаю, что Windows 10 разработан больше для сферы бизнеса, потому что много примочек со всякими выводами на экран и сканирование радужной оболочки глаза и сканирование отпечатков пальцев... простому человеку это вряд ли понадобиться...
 
Сейчас уже Windows 10 (10130) стала доступна в виде образа *.iso, который можно установить на свой компьютер и пользовать бесплатно. Подробнее здесь. Но пока это все же Бэта версия, в которой остается много багов.
 
zero day :biggrin:.:ipu:
 
andreysheludkov, я бесплатно обновлюсь, через официальный апдейтер :smile:
 
Пираты там ни при делах - это всё официальный троян от мелкомягких.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу