[Новости] Microsoft «притормозит» выпуск обновлений для Windows 10


В течение нескольких последних месяцев Microsoft выпустила немало обновлений для Windows 10, которые привели к ряду проблем. Но в ближайшие несколько месяцев неприятности вроде «красного экрана» и «падающего» сетевого соединения могут перестать беспокоить пользователей. На период пандемии коронавируса коопорация ощутимо сократит число апдейтов ОС, сконцентрировавшись лишь над созданием патчей безопасности.



В компании отметили, что откажутся от обновлений класса C и D, которые традиционно выходят во второй половине каждого месяца. Вместо этого Microsoft будет разрабатывать так называемые B-апдейты — патчи уязвимостей системы, которые традиционно выходят раз в месяц.
«Начиная с мая 2020 года мы приостанавливаем все необязательные обновления, не связанные с безопасностью, для всех поддерживаемых версий клиентских и серверных продуктов Windows. Таким образом мы хотим установить приоритеты безопасности и обеспечить конфиденциальность и должную продуктивность для клиентов. Мы оценили ситуацию с точки зрения общественного здравоохранения и приняли решение о необходимости сконцентрироваться на обновлениях, связанных с безопасностью, в первую очередь», — сообщили представители Microsoft.
Аналогичной политики придерживается и Google, которая временно отказалась от разработки функциональных обновлений для браузера Chrome с целью экономии человеческих ресурсов. Более того, выход 82-й версии приложения смещается на неопределённое время. Большинство сотрудников крупнейших IT-компаний сейчас работают удалённо из-за опасности распространения коронавирусной инфекции.​
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу