[Новости] Microsoft: российские хакеры похитили часть исходного кода и продолжают атаки

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Компания Microsoft, обвинившая в начале года хакерскую группировку Nobelium с российскими корнями во взломе электронной почты некоторых своих руководителей, заявила, что хакерам также удалось похитить некоторые фрагменты исходного кода, и сейчас они продолжают попытки проникновения в её системы с помощью имеющихся данных.
По словам Microsoft, атаки группировки Nobelium, которой она дала название Midnight Blizzard, и которая якобы стояла за взломом SolarWinds в 2020 году, не прекращались с момента их обнаружения.

«В последние недели мы увидели доказательства того, что Midnight Blizzard [Nobelium] использует информацию, первоначально украденную из наших корпоративных систем электронной почты, для получения или попытки получить несанкционированный доступ, — сообщила Microsoft в своём блоге. — Это включает доступ к некоторым репозиториям исходного кода и внутренним системам компании».

Вместе с тем компания заверила, что не обнаружила никаких доказательств того, что её системы взаимодействия с клиентами были скомпрометированы.

Microsoft предупредила, что группа Nobelium теперь пытается использовать «найденные ею секреты разных типов», чтобы попытаться взломать её другое программное обеспечение и, потенциально, её клиентов. «Некоторыми из этих секретов клиенты и Microsoft обменивались по электронной почте, и по мере того, как мы обнаруживаем их в похищенной у нас электронной переписке, мы обращаемся к этим клиентам, чтобы помочь им принять меры по смягчению последствий (кражи)», — сообщила Microsoft.

Компания отметила, что продолжает активно заниматься расследованием деятельности Midnight Blizzard, пообещав делиться результатами с общественностью и клиентами.

Источник
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу