Мировой рекорд по прыжкам в длину на автомобиле

=ToreS=

=ToreS=

Диджей
Сообщения
1,018
Реакции
3,586
Баллы
336


Американский пилот Брайс Мензис побил мировой рекорд по прыжкам в длину на автомобиле, прыгнув на гоночном пикапе Pro2 расстояние в 115,64 метра. Достижение было занесено в Книгу рекордов Гиннесса.

Мензис планировал установить достижение последние несколько лет и начал подготовку к трюку весной 2016 года. В течение четырех месяцев гонщик и его команда совершали тестовые прыжки в городе Сан-Диего, чтобы определить оптимальные настройки подвески Pro2 и выбрать подходящий трамплин.

Прыжок на 115,64 метра был совершен в заброшенном городе в штате Нью-Мексико. Гонщик сразу же захотел побить собственный рекорд, но следующая попытка оказалась неудачной — американец сломал плечо при приземлении. Однако предыдущего достижения оказалось достаточно для попадания в Книгу Гиннесса.

Прежний рекорд принадлежал американцу Таннеру Фосту, который в 2011 году в преддверии гонки «500 миль Индианаполиса» прыгнул на расстояние в 101,2 метра. В 2014 году его достижение пытался побить француз Герлен Шишери, однако его попытка закончилась серьезной аварией.

Bryce Menzies Sets World Record: Launches Truck 379 Feet! - YouTube
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу