Modobag: Одно из самых веселых изобретении этого года!

Kubik

Kubik

Фанат
Сообщения
78
Реакции
-1
Баллы
92


Modobag это такая ручная кладь, которая превращает багаж в транспортное средство, а передвижение по аэропорту — в настоящий аттракцион. Устройство выглядит, как гибрид чемодана и мопеда с электродвигателем на 200 ватт и комплектом аккумуляторов и может разгоняться до 13 км/ч, а запас хода составляет 10 км, но это при условии, что пассажир весит примерно 80 кг.



Чтобы заново зарядить чемодан, понадобится около двух часов. Стоит отметить что Modobag оборудован двумя USB портами для зарядки устройств так же дает возможность владельцу отслеживать местоположение чемодана с помощью мобильного приложения. Максимальная вместимость багажа — 8,6 кг. Разработчики специально ограничили массу, чтобы Modobag помещался в отсеках для ручной клади в салоне самолета.



Редакция издания The Next Web выразила сомнения в том, что чемодан с мотором может быть допущен на борт самолёта, однако создатели проекта отмечают, что Modobag соответствует всем требованиям к багажу таких организаций, как Администрация транспортной безопасности США, Международная администрация воздушного транспорта и так далее. Сейчас разработчики собирают средства на выпуск первой партии Modobag на краудфандинговой площадке Indiegogo. Стоимость одного чемодана на ней составляет $995. Розничная цена устройства пока не разглашается.

Modobag: Одно из самых веселых изобретении этого года - YouTube
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу