[Новости] Мошенники начали выдавать себя за ФНС России

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Если раньше людям сообщали о якобы подозрительных транзакциях сотрудники служб безопасности банков, то теперь злоумышленники начали работать под видом Федеральной налоговой службы России. В ведомстве уже отреагировали на подобные случаи и предупреждают граждан о потенциальной опасности.

Сообщается, что жертвам приходят электронные письма от имени ФНС России о выявлении подозрительных транзакций и активностях. Человека просят пройти проверку, предоставив ряд документов, включая кассовые документы, счета-фактуры, накладные, акты приёма-передачи, авансовые отчёты и товаросопроводительные документы. Для большей достоверности в письме есть печати и необходимые реквизиты, а также контакты инспектора, с которым нужно связаться для прохождения проверки. В противном случае грозят заморозкой счетов налогоплательщика до выяснения обстоятельств.

В ФНС России предупреждают, что не рассылают подобные сообщения и не имеют никакого отношения к такого рода рассылкам. Пользователям рекомендуется не открывать подозрительные письма и не переходить по ссылкам в них. В ведомстве также подчеркнули, что не совершают телефонные обзвоны с предложением оплатить налоги онлайн.
«Вся необходимая информация об исчисленных налогах, задолженности и способах их оплаты размещена в Личном кабинете налогоплательщика физического лица, ИП или компании. На почту пользователям приходят только автоматические уведомления. Они не содержат данные сведения, а лишь напоминания о том, что с детальной информацией следует ознакомиться именно в личном кабинете», — говорится в сообщении ФНС России.
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу