[Новости] Мошенники выдумали историю со взломом Epic Games, чтобы вытянуть деньги с настоящих хакеров

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

На прошлой неделе группа Mogilevich заявила, что взломала Epic Games и выкрала 189 Гб данных. Хакеры якобы собирались продать все материалы, но сегодня выяснилось, что никакого взлома не было.

Представитель Mogilevich сообщил, что на самом деле они никакие не хакеры, а «профессиональные мошенники» и «криминальные гении». Объявив о взломе Epic Games, команда вышла на начинающих хакеров и предложила им купить программу-вымогатель, которой на самом деле не существует. Клиенты не только отдали деньги, но и переслали скриншоты своих криптокошельков. Впоследствии скриншоты использовали как доказательства того, что у группировки есть доступ к взломанным кошелькам, и это помогло заработать еще больше денег.

Mogilevich также заявила, что ранее выманила 85 тысяч долларов (6,7 миллиона рублей), продав неизвестному покупателю фейковые данные компании DJI.

Перед этим мы писали про студию Insomniac Games, которая пострадала от хакеров по-настоящему. В декабре мошенники опубликовали множество конфиденциальных данных, включая подробности будущих игр.


Источник
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу